75 ЛЕТ ПОБЕДЫ!!!

День Победы!!!

В преддверии 75-летия Великой Победы ГБПОУ РО ПУ № 97 продолжает традиционную работу в соответствии с временем – в новом формате.

 Мы, взрослые, помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живем, и благодарны им за светлое мирное небо. Очень важно, чтобы дети знали, помнили и передавали сведения о Великой Отечественной войне своим детям в знак благодарности и уважения тем, кто воевал за нас.

Накануне праздника мероприятия, посвященные 75 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, проходят дистанционно в связи с пандемией. Свою лепту активно вносят обучающиеся училища ПУ № 97. Ребята участвуют в акции «Поздравь ветерана с Днём Победы«. Отправляют видео-прочтения стихотворений «Помните! Через года, через века — помните!«, размещают фотографии в социальных сетях с георгиевской ленточкой на груди.×

Также обучающиеся принимают участие в видео-прочтения стихотворений «Твой ровесник на войне«, в училищном конкурсе презентаций «О доблести, о подвиге, о Славе» и акции «Окно победы«.

 В войне, которая унесла миллионы жизней и коснулась каждой семьи в нашей огромной стране. Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живём и благодарны им за светлое мирное небо. Ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой был завоеван мир и возможность спокойно жить. Нельзя понять, что значит «победа», «мир», не понимая, что такое «война». Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память!

Всё это показывает, что старания учителей, родителей и участие обучающихся не напрасны. Молодым надо знать, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достаётся Победа!

Добавить комментарий