Урок мужества «Горячее сердце»

1 декабря 2020 года в ГБПОУ РО ПУ № 97 был проведен урок мужества в группах обучающихся первого курса. Основная цель проведенного мероприятия — это сформировать у подростков представление о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности, просветить о деятельности Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» и познакомить с героическими страницами современной России на примерах сверстников.

Воспитывать уважение к подвигам сверстников, а также способствовать формированию у подростков готовности к совершению подобных поступков

В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости. Мужество, воля к победе, честность и добросовестность – все эти высокие нравственные качества рождаются необязательно в борьбе с огнем, но и в борьбе с леностью, недисциплинированностью, неорганизованностью, ложью. В победе над своими слабостями и недостатками и рождается тот героический характер человека, который необходим всем для счастливой жизни.

Добавить комментарий