Об акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» стартует по всей России 8 сентября 2014 г. и продлится в течение всего 2014-2015 учебного года.

   Проведение данного мероприятия является ответом на вызов времени. Его актуальность назрела с учетом того, что в большинстве своем, старшее поколение, жившее в эпоху социалистического и постперестроечного времени, не имело возможности получения практических знаний в области финансов и передачи опыта своим детям и внукам. Современное же поколение российской молодежи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения своих доходов.

Дети – наше будущее, и мы должны дать им основы финансовой грамотности, чтобы завтра им было легче вступить во взрослую жизнь.

  Акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» направлена на повышение осведомленности учащихся о российском финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах и продуктах. В ходе открытых занятий ученики знакомятся с основами для рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг. Инициаторы акции убеждены, что ее проведение – ответ на вызовы времени. Старшее поколение, жившее в советское время, просто не имело опыта поведения в рыночной экономике, а молодежь без этого опыта не сможет полноценно жить в современном обществе. Восполнить этот пробел и призваны мероприятия акции. Её девиз: «Успешные молодые граждане – успешная страна!».

Мероприятия  ПУ № 97 к проведению  Всероссийской акции

 «День финансовой грамотности в учебных заведениях»

МеропрятияФорма проведения
1«Профессия финансиста»Открытый урок
2Мой  бизнес — проектКонкурс   презентаций
3Налоги и налогоплательщикиКлассный час
4Мировая экономика и международные финансыВикторина
5«Введение в финансовую математику»Классный час

Добавить комментарий