Урок доверия «Искусство быть матерью»

Среди многочисленных праздников «День Матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку, которые «…жизнь подарили, мир подарили мне и тебе».

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.  И сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут никогда.

Что может быть на свете священнее имени матери! Есть в русской поэзии и прозе одна святая страница, дорогая и близкая любому сердцу, любой не потерявшейся душе – это рассказ о маме.

«Мама» — слово такое нежное!
Разве краше его найдешь?
Разве можно о ней, единственной,
без волнения говорить!
Видишь сердцем и любишь искренне,
И не знаешь чем одарить.
Через ночи седые и снежные,
К нам весенним теплом идешь…
«Мама» — слово такое нежное!
Разве краше его найдешь?

Закрой глаза, прислушайся. Ты услышишь мамин голос. Он живет в самом тебе, такой знакомый и родной. Его не спутаешь. Даже, когда станешь взрослый, всегда будешь помнить мамин голос, мамины глаза, мамины руки. Ты еще не умел говорить, а мама понимала тебя без слов. Она знала, что ты хочешь. Мама научила тебя ходить, говорить, мама прочитала, тебе самую первую книжку. Мама всегда была рядом. Все, что ты видел, все, что тебя окружало, начиналось с мамы.

В канун праздника «День матери» в ГБПОУ РО ПУ № 97 прошел Урок доверия «Искусство быть матерью»

Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов.

Пусть ваши дети будут послушны, а мужья внимательны!

Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь.

Счастья Вам дорогие мамы!

Добавить комментарий