«ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА»

В преддверии «Дня народного единства», 3 ноября 2022 года,  во всех группах прошли тематические беседы, классные часы, посвященные данному празднику. Так, для  обучающихся 1 курса библиотекарь Егоров Татьяна Васильевна провела тематическое путешествие по страницам истории России «День народного единства».Обучающиеся совершили экскурс в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями 400-летней давности, ставшие причиной рождения праздника народного единства.
      Для обучающихся 2-го и 4-го курсов руководители учебных групп провели беседы в группах.  Преподаватели напомнили ребятам историю праздника, который имеет глубокий патриотический смысл – единение русского народа, стремление быть сильным и смелым перед лицом опасности.   День народного единства – это именно тот праздник, когда все мы, жители огромной России, задумываемся о том, что нужно сделать и что мы можем сделать для общего блага. Россия – многонациональная страна. У каждого народа есть свои традиции, своя национальная культура, свои песни и танцы. Но все мы живём в одной стране, и всех нас объединяет любовь к своей Родине, к своему общему дому – России.
    Такие мероприятия целенаправленно воздействуют на эмоциональную сферу, формируют культурные и нравственные качества у обучающихся, прививают чувство гордости и уважения к своей Родине.

Добавить комментарий