Кейс задачи 2023 год

Информация по проведению профилактического мероприятия для обучающихся

 С целью выявления студентов, склонных к действиям насильственного характера в качестве реагирования на проведение специальной военной операции РФ, а также определения обучающихся с радикальными взглядами в ГБПОУ РО ПУ 97 с 21 февраля по 27 февраля 2023 года были проведены мероприятия среди обучающихся 1-х    —  4-х курсов .

Обучающиеся были распределены по группам- командам. Распределены задачи (две задачи на общую эрудицию, одна задача-  тематическая для определения обучающихся с радикальными взглядами). Ответы  и поведение обучающихся фиксировались.

Обучающиеся в своих командах искали ответы на поставленные перед ними задачи, обсуждали  возможные пути решения , доказывали и отстаивали свою позицию   правильности выбранных решений кейсов-задач.

По итогам проведения данного мероприятия обучающихся , склонных к действиям насильственного характера , а также с явной психологической готовностью к аддиктивному(зависимому) поведению, либо высказыванию, которое насторожило бы модератора  не выявлено.

Добавить комментарий