«Твоё избирательное право»

«Твоё избирательное право»

Сегодняшняя молодёжь будет определять экономическое развитие, политику нашего государства и его будущее. От их уровня профессиональной подготовки, гражданской позиции, личного отношения к формированию своей политической и правовой культуры зависит многое.

Поэтому одним из направлений работы МБУК Верхнедонского района Межпоселенческая центральная библиотека – это правовое воспитание и формирование человеческой личности.

10 февраля 2021 года в «ГБПОУ РО профессионального училища №97» проведён информационный час «Твоё избирательное право».

К уроку был подготовлен видео-материал о Дне молодого избирателя и оформлена книжная выставка «Молодому избирателю», на которой была представлена литература правового содержания. Особое место имели журналы для молодежи «Ваш выбор: Реальное право», основное назначение которых повышение правовой культуры избирателей.

На мероприятие пригласили Гребенникову Наталью Сергеевну, которая на протяжении нескольких лет работала в УИК №396 Тубянского сельского поселения.

Ребята прослушали беседу о том, что их будущее и будущее нашего района, области, страны будет зависеть в дальнейшем только от них, их отношения к процессам и событиям, происходящим в настоящее время. Именно молодежь будет оказывать влияние на все последующие события, происходящие в обществе.

Вниманию учащихся был предложен небольшой тест « Я – избиратель»,

который позволил определить, кто к какой же группе людей относится. Вы не особо интересуетесь тем, что происходит вокруг, или напротив, всегда держите ситуацию под контролем и не пропускаете ни одного важного события в жизни общества.

В ходе мероприятия участники информационного часа пришли к выводу, что будущее действительно зависит от молодежи и ее жизненной активности.

Добавить комментарий