Встреча со специалистом КДН и ЗП и сотрудником ПДН Верхнедонского района.

Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым последствиям.

С 17 октября 2023 года   прошла встреча обучающихся ГБПОУ ПУ № 97 с секретарем  КДН и ЗП Верхнедонского Сухановой Л.В и  инспектором ПДН Верхнедонского района Никульниковой Д.В.

 Провели беседу по темам:

  1. Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Верхнедонского района .
  2. Устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.
  3. О  вреде употребления алкоголя, наркотиков, электронных сигарет, табака, о профилактике ВИЧ-инфекции.
  4. О вовлечении обучающихся в распространение наркотических веществ, экстремистскую деятельность и участие в несанкционированных мероприятиях.

Обучающимся было подробно рассказано о нормах административного и уголовного законодательства Российской Федерации  . Особое внимание было уделено профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде. Также ребятам были даны советы и рекомендации как не стать жертвой преступления или быть вовлечённым в его совершение. В завершении мероприятия обучающиеся получили доступные ответы на все интересующие их вопросы, поблагодарили гостей за увлекательную и интересную беседу.

Добавить комментарий