Образовательный марафон «Время выбирать!»

15 сентября 2016 года в ПУ №97 был проведен образовательный марафон «Время выбирать!».

В интеллектуальном конкурсе приняли участие сборные команды старшеклассников Верхнедонской гимназии «Партия активной молодежи» и Аграрно-технического профессионального училища №97 «Лидер».

В первой части марафона команды представили предвыборные программы своих кандидатов в депутаты. Основными пунктами программы команды «Лидер» стали доступность жилья для молодежи, внедрение инвестиций, расширение рынка труда, предоставление льгот малому бизнесу. Другая команда ориентировалась на борьбу с коррупцией, улучшение медицинского обслуживания, повышение пенсий.

Затем команды приняли участие в викторине на знание слов отечественного и зарубежного избирательного права. Интересно прошел конкурс плакатов, на котором команда Верхнедонской гимназии отразила свои предвыборные тезисы, а ребята профессионального училища представили плакат с призывом идти на выборы.

Заключительная часть состояла из политических дебатов, в которых капитаны команд агитировали голосовать за свою кандидатуру, используя все свое красноречие, эрудицию и знание законов.

В ходе марафона все участники справились с заданиями, показав свою активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к судьбе страны. В итоге обе команды набрали равное количество очков, победила дружба. Председатель Территориальной избирательной комиссии Карташова А.И. вручила дипломы и подарки всем участникам конкурса.

%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba1

%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba2

Добавить комментарий