«Безопасная зимняя дорога»

Обучающиеся ГБПОУ РО ПУ № 97 приняли активное участие в профилактических мероприятиях «Зимняя безопасная дорога». В целях повышения безопасности детей в зимний период с 25 декабря 2020 года по 15 января 2021 года в ГБПОУ РО ПУ № 97 проведен месячник безопасности дорожного движения «Безопасная зимняя дорога» под девизом «Зима. Дорога. Безопасность.»  Был составлен план мероприятий по безопасности обучающихся на период месячника. Мероприятиями были охвачены обучающиеся с 1 по 3 курс.

Для предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период, для обучающихся был организован просмотр видеороликов «Зимняя дорога», «Ловушки зимней дороги».

На классных часах руководители учебных групп напомнили обучающимся Профессионального училища № 97 о правилах поведения на зимней дороге.

С целью информирования и распространения среди населения наглядной агитации на тему обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения проведены минутки безопасности с вручением памяток.

Проведена акция «Письмо водителю!» — «Зима. Дорога. Безопасность. — Водители, у детей каникулы».

На беседу с обучающимися училища были приглашены сотрудники ГИБДД по Шолоховскому и Верхнедонскому районам

Обучающиеся активно приняли участие в фотоконкурсе «Будь ярким на Донских дорогах», «Светящийся друг пешехода».

Сигнальные листовки, флайеры, фоторепортажи помогли родителям быть не только в курсе происходящего, но и позволили принять непосредственное активное участие в проведении месячника безопасности дорожного движения «Зимняя безопасная дорога».

Добавить комментарий