23 февраля — день воинской славы – День Защитников Отечества

23 февраля  — день воинской славы – День Защитников Отечества. Навеки останется в памяти история возникновение этого праздника. Долг каждого взрослого — воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.

В преддверии этого праздника в ГБПОУ РО ПУ № 97 прошёл смотр строя и песни, в котором приняли участие обучающиеся 1-2 курсов.

     В течение нескольких недель команды обучающиеся готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили обучающиеся всех групп. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все группы выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели строевые  песни. Кто-то лучше проявил себя в строевой подготовке, кто-то блестяще спел, многие командиры показали себя лидерами своих отрядов, достойными звания командира.

Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни — это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

Добавить комментарий