#БегущаяRнига #БегомЗаКнигой #Олимпиада2021

1 сентября стартовала Всероссийская акции «Бегущая книга», в которой впервые приняли участие сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки.

Цели и задачи забега: популяризация книги среди населения; развитие новых форм мотивации к чтению, способствующих привлечению читателей в библиотеки; привлечение волонтёров к реализации забега; привлечение внимания к значимым событиям, проводимым на территории; популяризация здорового образа жизни.

Мероприятие проходило в формате интеллектуального забега по ранее составленному маршруту. За время акции «книгобежцы» побывали в Казанском аграрно-техническом профессиональном училище, пробежали по парку, центральной площади станицы и набережной Дона.

Библиотекари и обучающиеся первого курса училища приняли участие в забеге с рюкзаками, полными книг по спортивной тематике. В ходе акции мы задавали прохожим простые вопросы об истории Олимпийского движения и разных видах спорта, знаменитых отечественных и мировых спортсменах и их рекордах, об Олимпиадах в Древней Греции и в современном мире. В ответ получили правильные ответы, удивление, улыбки и много положительных эмоций. Акция понравилась и нам библиотекарям, и нашим землякам!

Добавить комментарий