Зимним дорогам- безопасное движение

В целях повышения безопасности детей в зимний период  с 20 декабря 2021 года по 15 января 2022 года в ГБПОУ РО ПУ № 97  проведен месячник безопасности дорожного движения «Зимним дорогам- безопасное движение». Был составлен план мероприятий по безопасности обучающихся на период месячника. Мероприятиями были охвачены обучающиеся с 1 по 4 курс.

Согласно плана прошло практическое занятие «Знаки на дороге». Внимание обучающихся акцентировано на проблеме предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, безопасного поведения на зимней дороге.

Для подведения итогов месячника по безопасности «Зимним дорогам- безопасное движение» на беседу с обучающимися был приглашен инспектор ГАИ ГИБДД Агафонов Н.В. своем выступлении Агафонов Н.В. напомнил ребятам о ПДД, призывал участников дорожного движения «светиться»: носить светоотражающие элементы на одежде. Также в своем выступлении инспектор ГАИ ГИБДД рассказал об удерживающих устройствах в машинах, о необходимости их использования, об опасности, которая может подстиригать детей на дороге в зимнее время.

Добавить комментарий