1 сентября – День Знаний!

В совершенном мире главным ресурсом для человечества являются знания. Они делают уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться спеха и реализовать свои способности. Поэтому так важны для обучающихся ПУ № 97 годы учебы в училище.

В России День знаний отмечается 1 сентября. Традиционно в этот день в нашем училище прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Все ребята, отдохнувшие снова собрались вместе. Они радовались встречи с однокурсниками, преподавателями и мастерами п/о.

Особенно торжественным и волнующим стал этот день для первокурсноков и их родителей. Директор ПУ № 97 В.С. Калмыков поздравил ребят с началом учебного года, вручил грамоты и пожелал успехов учебе. Добрые напутствия обучающимся дали почетные гости: Ю.П. Попов – бывший директор ПУ № 97, А.В. Гребенникова – заведующая Верхнедонским ЗАГС, М.В. Диканская-  директор ЦДТ.

Преподаватель ОБЖ М.С. Вифлянцев познакомил обучающихся с действиями в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптацией после летних каникул.

Добавить комментарий