«БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ»

ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 – 1945 ГОДОВ.
В рамках Дня единых действий, в училище прошел урок, разработанный проектом «Без срока давности». Данный урок посвящен памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Руководители учебных групп провели уроки, посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
Целью проведения является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
На уроке через призму исторической памяти было показано, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Геноцид советского народа стал самой большой трагедией в российской истории. Примеры стойкости, победы над смертью наших предков, умение оставаться людьми в самых античеловеческих условиях являются образцами, ценностной основой для нашей национальной идентичности.

К сожалению, сегодня обучающиеся крайне слабо осведомлены об этой теме, недостаточно участвуют в деятельности по сохранению исторической памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками, это создаёт почву для возрождения деструктивных идеологий и радикальных общественных движений.
Одним из эффективных механизмов восполнения пробела по теме геноцида советского народа в российской образовательной системе уже стал ежегодно проводимый 19 апреля во всех образовательных организациях России День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Добавить комментарий